Итак, в ходе сегодняшнего нашего урока мы научимся перемещаться по картинке. Урок прост в применении и иногда бывает полезен, например, когда наша картинка красива при определенном размере, уменьшать ее не хочется, а красоту всего изображения передать нужно. Именно в таком случае нам нужно использовать этот метод. В результате урока мы научимся делать следующее.
[реклама вместо картинки]

Что ж для начала откроем в фотошопе наше изображение. Как это делается я полагаю в курсе все  Теперь создадим новый документ необходимого нам размера.  Я создал 150*150. Перетащим в него нашу картинку.  Теперь нужно подвинуть ее в то положение с которого будет начинаться наша анимация. Для это воспользуемся инструментом перемещение.
[реклама вместо картинки]

Я передвинул вот так.
[реклама вместо картинки]

Ну и теперь осталось совсем немножко. Если у вас 9 версия фотошопа, то просто открываем окно анимации (Окно=>Анимация) , если 8 , то переходим в  Image Ready(Файл=>Редактировать в Image Ready). Открылось вот такое окно, в котором жмем на иконку дублирования кадра.
[реклама вместо картинки]

Теперь наше окно выглядит так: то есть у нас есть 2 кадра, с одинаковым изображением. Выставим время для каждого кадра 0.1 с.
[реклама вместо картинки]

Сделав активным(вокруг появится синяя рамка) второй кадр, выбираем инструмент перемещение и двигаем картинку в то положение,которое она должна принять на последнем кадре. Например так.
[реклама вместо картинки]

Теперь надо добавить промежуточным кадров(Tweens),чтобы картинка не перескакивала. Количество кадров задается в зависимости от того. Как быстро вы хотите перемещать свою картинку. Я поставила 5.
[реклама вместо картинки]

Теперь тоже самое делаем и по отношению к 1 кадру – чтобы изображение резко не перескакивало. Вот собственно и весь урок – дальше уже все зависит от вашей фантазии. Я например установила задержку по 1 с на первом и последнем кадрах.

[реклама вместо картинки]